MES-системы и эффективное управление производством

Приглашаем на семинар!



27-28.05.2024 г., г. Москва, до начала 31 день!

MCP3 Динамическое планирование для современных производств

Подайте заявку на участие прямо сейчас!

img23

Наши лекторы, которые готовы поделиться с Вами своим опытом и знаниями

Все наши лекторы - эксперты, которые на практике доказали свой профессионализм и компетенцию. Все лекторы имеют за плечами не один год обучающей и производственной практики. На этой страничке Вы найдёте краткую информацию о них.

Решетникова Ирина Юрьевна

Директор по обучающим программам НП Центр «Кайдзэн»,
Директор по развитию Производственных программ ООО «Центр развития Производственных систем»

Дипломы и сертификаты:

  • Пермский государственный технический университет, специальность «Технология машиностроения»
  • Пермский государственный технический университет (РМЦПК), специальность «Менеджмент промышленности»
  • Компания UNITED TECHNOLOGIES (США) Программа по подготовке «ACE pilot», «Сертификат программы АСЕ (Достижение конкурентоспособного совершенствования)»,
  • Программа обучения, внедрения и сопровождения «АСЕ» на предприятиях России 2000-2006 гг.
  • Японский центр в Нижнем Новгороде. Программа «Контроль качества. Система TQM»
  • Обучение и стажировка в Японии, Программа «Управление качеством процессов. Система TMS» 2010-2011 гг.
  • Федеральная программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ «Менеджмент» 2010-2011 гг.
  • Сертификат «T-TPS 4-уровень» TOYOTA ENGINEERING CORPORATION, март 2013 г., г. Москва
  • Свидетельство аттестации ТПС 4 уровень, TPS (Lean Production) Certificate for grade 4, TOYOTA ENGINEERING CORPORATION, март 2013 г., г. Москва

Десятилетний опыт работы по следующим направлениям:

  • внедрение принципов Бережливого производства;
  • определение и анализ производственных процессов;
  • организация и проведение диагностики и анализа предприятия с целью выявления потерь в ходе производства продукта;
  • разработка и построение схем цепочек создания добавочной стоимости, позволяющих получить реальное представление о бизнес-процессах;
  • внедрение процессов устранения потерь, сокращения затрат, нацеленных на качественное выявление и быстрое устранение причин возникновения потерь;
  • разработка системы оценочных показателей результативности процессов;
  • разработка документооборота, позволяющего повысить качество и результативность деятельности подразделений;
  • разработка и внедрение системы кружков качества на российских предприятиях;
  • клиентоориентированность;
  • проведение анализа системы управления персоналом, разработка методов мотивации персонала, направленной на результативность работы предприятия,
  • обучение и внедрение T-TPS, TMS

Мауэргауз Юрий Ефимович

Окончил Одесский политехнический институт в 1963 г. по специальности инженер-механик.

Работал на военном заводе в Сибири с 1963 по1973 гг. в должностях мастера цеха, инженера-конструктора, заместителя главного конструктора, начальника лаборатории. Без отрыва от производства в 1970 г. защитил диссертацию на ученую степень к.т.н. в Ленинградском военно-морском институте. В период 1973-1984 работал доцентом и заведующим кафедрой в Уральском и Карагандинском политехнических институтах. С 1984 по 1995 работал старшим научным сотрудником и начальником отдела в Одесском НПО "Кислородмаш". С 1995 по 2002 гг. был доцентом кафедры "Информационные системы" Одесского политехнического института.

С 2002 по настоящее время - научный консультант ряда компьютерных фирм: Парус, CSoft, Инфософт, 1С, эксперт российского МЕС-центра. Опубликовал около 100 научных работ в области планирования производства, в т.ч. 3 монографии. Несколько работ опубликованы в международных журналах и трудах конференций на английском языке. В период 1992-2002 был руководителем разработки и внедрения системы управления производством "ПРИЗ".

Автор книг "Продвинутое планирование и расписания в производстве и цепочках поставок", М.: Издательство Экономика, 2012, 574 с.  и "Динамические расписания для гибких производств, 12 компьютерных программ", М.: НГСС, 2018. 

Ицкович Эммануил Львович

Э.Л. Ицкович руководит коллективом лаборатории, разрабатывающей методы и алгоритмы автоматизации отдельных производственных участков, служб и производства в целом, и оказывающей услуги в области автоматизации российским предприятиям технологического типа и разработчикам средств и систем автоматизации производства.

Последние годы большое внимание Э.Л. Ицкович уделяет методам построения систем класса MES и консультированию различных предприятий технологического типа (химии, нефтехимии, нефтепереработки, металлургии и др.) по вопросам широко распространяемых на российских предприятиях систем автоматизации производственных служб и производства в целом. Также Э.Л. Ицкович проводит экспертный анализ автоматизации производства предприятий технологического типа путем обследования намечаемых, проектируемых, внедряемых и эксплуатируемых систем автоматизации.

Э.Л. Ицкович автор более 100 статей и монографий, член редколлегии ведущего российского журнала по производственной автоматизации "Автоматизация в промышленности".

Последняя книга: Э.Л. Ицкович. Методы комплексной автоматизации производства предприятий технологических отраслей. Построение MES. Изд-во URSS. 2013. 232 с.

Гаврилов Дмитрий Андреевич

Окончил Ленинградский государственный технический университет, специальность "Экономическая информатика и автоматизированные системы управления", с 2004 года статус APICS Associate CPIM Instructor, с 2013-го APICS Associate CSCP Instructor, потом APICS Lead CPIM Instructor, APICS Master CPIM Instructor, в 2016 году получен сертификат APICS SCOR.

Тренер по операционному менеджменту, APICS SCOR-P, CPIM CSCP Instructor.

Директор и Член Управляющего комитета Ассоциации производственной логистики, член APICS. Научный редактор серии книг "Управление производством" издательства "Питер".

Автор книги "Управление производством на базе стандарта MRP II." (2-е изд. - СПб.: Питер, 2005. - 416 с.)

Казарин Валерий Валерьевич

Эксперт MES-центра по тематике развития производственных систем и бережливого производства.

Окончил факультет радиоэлектроники и информатики (РЭИ) ЧувГУ (диплом инженера-программиста), прошёл обучение по специализированным программам, в т.ч. Lean Training. Productivity Group Europe. Один из наиболее авторитетных экспертов по тематике бережливого производства. Издал 2 переводные книги, несколько статей. Автор книг «Вовлечение руководителя в проект изменений» (2012 г.), «Развитие персонала своими силами: что менеджер по персоналу никогда не сделает за вас» (2013 г.), «Лучшие книги о бережливом производстве и других методах управления. Сборник рецензий» (2016 г.).

Из известных учебных разработок отметим Видеоглоссарий бережливого производства. «Азбука бережливого производства на DVD». онлайн-курсы «Бережливый рабочий», автор онлайн-курса по основам бережливого производства для компании нефтегазовой отрасли. В сентябре 2017 открыт онлайн-курс «Результат с гарантией: как получить пользу от стандартизации работ» и пр.


Решетников Игорь Станиславович

Основатель и руководитель российского MES-центра,
член управляющего совета европейского MES-центра,
руководитель российской рабочей группы MESA International,

Кандидат технических наук по специальности "Системный анализ, управление и обработки информации",

Основатель и главный редактор сборника "MES - теория и практика", журнала "Эффективное производство", автор более 80 статей и монографий по вопросам автоматизации производственных процессов, независимый эксперт, автор, лектор и бизнес-тренер нескольких учебных тематических курсов, в т.ч. зарубежных. Автор книги "Автоматизация производственной деятельности газотранспортной компании", член редакционной коллегии журнала "Автоматизация в промышленности".

Более чем 20-летний опыт работы в области автоматизации производственных процессов предприятий различных типов, лауреат многочисленных наград и конкурсов.

Вы находитесь: Главная